Центр юридического и бухгалтерского обслуживания
Юридические услуги
Бухгалтерские услуги и аудит
Дополнительные услуги
Контакты
Оплата кредитными картами Принимаем оплату кредитными картами

Mы работаем без выходных
Тел.: (495) 220-29-95
Метро Алексеевская

Сегодня:

Начало ° Поиск ° FAQ

Обязана ли жена платить за долги мужа перед банком???

Сообщение Гость » 22 мар 2012, 13:27

Обязана ли жена платить за долги мужа перед банком???
Муж с женой не разведены. Муж взял кредит в банке 300 000 рублей и НЕ ПЛАТИТ. Жена не знала что он взял кредит. Узнала от каких-то коллекторов которые пришли к ним домой. Через пару дней муж исчез в неизвестном направлении, думаем что просто скрывается от своих долгов. Терерь жену трясут чтобы она выплачивала долг мужа. Приходят домой и угрожают по разному, двое детей маленькие все это слушают. Что делать жене в такой ситуации жене? Обязана ли она выплачивать долг мужа???

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2012, 21:07

Здравствуйте!
В данном случае взыскание с супруги возможно только в судебном порядке. Не пускайте коллекторов в квартиру, они действуют зачастую не врамках закона. Крайняя мера - вызывайте полицию.

Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2012, 12:31

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Я с бывшим мужем развелась, и после развода он остался жить в квартире, которую его родители подарили. Она оформлена в собственность на него и моего сына. Он за квартиру не платит. Так как собственником является еще и мой сын мне тоже долг пришлют и я обязана буду его платить? И что можно сделать пока этого не случилось?
Подскажите, пожалуйста!

Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2012, 20:28

Здравствуйте!
Если ваш сын несовершеннолетний, по его долгам отвечают родители. По долгам бывшего супруга вы отвечать не обязаны.

Гость

Вернуться в Гражданское и Семейное право - обсуждение общих вопросов