Центр юридического и бухгалтерского обслуживания
Юридические услуги
Бухгалтерские услуги и аудит
Дополнительные услуги
Контакты
Оплата кредитными картами Принимаем оплату кредитными картами

Mы работаем без выходных
Тел.: (495) 220-29-95
Метро Алексеевская

Сегодня:

Начало ° Поиск ° FAQ

Лазейки от уплаты долга

Сообщение Гость » 14 мар 2012, 18:13

Суд вынес решение фирме выплатить долг физлицу в размере 60 т.руб.Сразу после вынесенного решения суда директор фирмы стал сообщать в ФССП сведения что на счетах нет средств и он выходит из состава учредителей и назначает другого директора. Однако по этому же адресу возникла одноименная фирма. но с другим ИНН и ОРГН. директор которого , тот что по решению суда. После различных мытарств ФССП они пишут заявление в суд для замены ИП. так как фирма-должник якобы присоединяется к другой фирме. А фактически, как была эта моя фирма по долгу по этому адресу, так и сейчас там работает, только морочит голову тупым приставам, а они не хотят думать и правильно работать по делу.Думаю, что если суд решит изменить правоприемника, вообще концов не найдешь никаких.Что сейчас наше законодательство может помочь в данной ситуации!? Или все как и раньше глухо и безнадежно?Помогите пожалуйста!!!

Гость

Сообщение Гость » 14 мар 2012, 22:31

Здравствуйте!
Советуем Вам обратиться в прокуратуру с заявлением об умышленном уклонении от уплаты долга, сотрудники прокуратуры надлежащим образом разберутся в сложившейся ситуации и проведут соответствующую проверку.

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2012, 18:30

В прокуратуру обращения направлены были неоднократно, но положительного результата не получено, все переводят на ФССП. А ФССП вообще не может или скорее не знает как бороться с подобными фирмами-должниками. Возможно уже были у кого-то подобные проблемы с долгами фирм.Прошу сообщите. может совет какой дельный подскажете! Буду весьма благодарен!!! Сейчас по новому закону о Исполнительному производству и об увеличении полномочий ФССП может что-то и сдвинется. но пока нет движухи. Люди помогите пжл!!!

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2012, 21:17

В Вашем случае, к сожалению, долг компании слишком мал для возбуждения уголовного дела.

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2012, 20:00

Еcли в суде произойдет замена стороны в исполнительном производстве? мои шансы не утратяться в исполнении решения суда с нового юр.лица, кто станет правоприемником по долгу фирмы-должника.
Что позитивного можно предпринять в моей ситуации!!! Помогите ЛЮДИ !!!

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2012, 21:04

правопреемство в данном случае возможно только на законных основаниях, в вашем случае оно невозможно.

Гость

Вернуться в Долги, взыскание долгов и уклонение от взыскания. Особенности работы коллекторских компаний. Опыт борьбы кредитора и должника.