Центр юридического и бухгалтерского обслуживания
Юридические услуги
Бухгалтерские услуги и аудит
Дополнительные услуги
Контакты
Оплата кредитными картами Принимаем оплату кредитными картами

Mы работаем без выходных
Тел.: (495) 220-29-95
Метро Алексеевская

Сегодня:

Начало ° Поиск ° FAQ

Смена места жительства ИП

Всё о регистрации субъектов предпринимательской деятельности.

Сообщение Гость » 17 апр 2012, 13:35

Добрый день!
Я зарегистрирован как ИП в Москве (ИФНС №18). Когда я регистрировался в паспорте у меня не было никакой прописки, была только временная регистрация по месту жительства (на 6 месяцев). Сейчас (неделю назад) у меня в паспорте появился штамп с пропиской в другом городе, но я по-прежнему живу в Москве. Вчера я сдавал отчетность и мне в налоговой сказали что мне нужно или сниматься с учета или переводиться в тот город. В общем они сами до конца не знают и отправляют меня консультироваться в 46-ю налоговую.
Вопрос: Я могу просто продлить временную регистрацию в Москве и так же оставаться на учете в 18-й налоговой как и раньше? Или мне обязательно нужно закрывать ИП или переводиться в город где я теперь прописан?
Спасибо!

Гость

Сообщение Гость » 20 апр 2012, 17:42

Здравствуйте!
Закрывать ИП Вам нет необходимости, вы должны внести соответствущие изменения в сведения ЕГРП в связи со сменой данных и Ваше дело автоматически будет передано в территориальную налоговую по месту прописки.

Гость

Вернуться в Регистрация предприятий, фирм, ООО, ЗАО, ИП, не коммерческих организации. Особенности внесения изменений в состав участников. Ликвидация юр. лиц. Ликвидация с долгами.